Молодые железнодорожники станции Сосыка-1 активно участвуют в работе добровольного спортивного общества «Локомотив». В рядах первичной организации общества сейчас 42 человека. Из 28 комсомольцев 26 состоят в «Локомотиве». Комсомолец Александр Дикий руководит работой первичной организации общества.

Своими силами члены общества оборудовали футбольное поле и волейбольную площадку. Футболисты станции готовятся к встречам с павловскими и крыловскими спортсменами. («Коммунист», № 51, 28 апреля 1950 г.)

Р.S. Александр Дикий из Сосыки-1 – отец павловчанок Людмилы Александровны Пастарнак и Татьяны Александровны Ионовой.

******

Футбольные встречи

В честь дня физкультурника на стадионе ст. Павловской состоялся футбольный матч между командой Павловского «СПАРТАКА» и футболистами колхоза «БОЛЬШЕВИК».

Посмотреть на игру пришло более 300 человек. Матч выиграли футболисты колхоза «БОЛЬШЕВИК» со счетом 4:3. («Коммунист», № 72 от 23 июля 1947 г.)

Футбольная команда района выиграла у команды станицы Крыловской – 2:1 – игра проходила 4 июля 1948 г. Лучшими в павловской команде были – вратарь С. Небаба, игроки И. Локтев, А. Дикий, М. Шестаков, Никитин, Береза, Кулинич, Д. Шангин. (№ 81 от 11 июля 1948 г.)

******

Первый матч

16 апреля на стадионе совхоза им. Калинина состоялась товарищеская встреча футбольных команд совхоза «ИСКРА» Ленинградского района и совхоза им. Калинина.

Это первый матч сезона. Встреча закончилась победой футболистов совхоза им. Калинина с минимальным счетом 1:0. Сейчас футбольная команда совхоза им. Калинина продолжает тренировки, готовясь к новым встречам. (№ 49, 23 апреля 1950 г.)

В сборную Павловского района по футболу входили Григорий Ершаков, Михаил Сохор, Лев Прифер, Яков Насимов, Стахий Небаба. (№ 94, 6 августа 1950 г.)

******

Новолеушковцы сильнее павловцев

11 июля на стадионе райцентра состоялась товарищеская встреча футбольных команд станиц Ново-Леушковской и Павловской.

…Мяч, прижатый павловцами к нашим воротам, умело перехватил у противника стоявший в защите Шатилов и передал его левому инсайду Дробышеву. Сильно ударив мяч по воротам, Дробышев открывает счет.

Понеся первое поражение, гости усилили натиск на наши ворота. Но их надежно прикрывала защита, и прежде всего Пушкарев. К исходу 20-й минуты первого тайма правый инсайд Жердев красиво провел мяч по центру, резко ударил его по воротам, но вратарь павловцев отбил  этот мяч. Однако игра все время идет возле ворот павловской команды. Проходит всего несколько секунд –  и в правый край новолеушковец Никонов головой вбивает второй мяч.

На 25-й минуте игры противнику удалось вбить гол. Но перевес игры явно на стороне новолеушковцев. К исходу 30-й минуты новолеушковцами был вбит третий гол.

Павловцы воспользовались некоторым затишьем на нашей стороне поля и почти без труда вбили второй гол.

Во втором тайме центр нападения нашей команды Кацирис забил четвертый гол. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу команды станицы Ново-Леушковской.