Из Турции вернулись тренер Марина Дягилева и её воспитанница Вероника Чарыева. В Стамбуле завершился чемпионат мира по воздушной гимнастике и pole спорту. В соревнованиях участвовали спортсмены из Дубая, Ливана, Чехии, Грузии, Украины и России возрастом от 4-х до 40 лет. Всего больше 100 человек!
– Мы выехали маленьким составом (вместе с Вероникой и ее мамой) по не зависящим от наших надежд причинам. Изначально прошли отбор шесть девочек. Но вот стоимость поездки не каждой семье по карману. Обратились со сметой к спонсору (не хочу называть имени), пообещал помочь погасить часть расходов. Но так и не дождались положительного решения. Время же нас поджимало… Надеюсь, что таких неприятных моментов у меня и моих воспитанниц не случится, получили урок на будущее.
 Вероника же замечательно выступила в Стамбуле в возрастной группе 11-12 лет на пилоне. До этого были победы и призовые места в Москве и Сочи на международных турнирах. А теперь «серебро» чемпионата мира в категории «любители»! Медаль заслуженная, даже несмотря на снятые баллы за оборки на купальнике. Обошла нас лишь сочинская девочка (в этом городе отличная школа этого вида спорта, они взяли 37 медалей).
Спасибо Веронике, которая занимается у меня полтора года, и ее маме Татьяне Александровне за силу, терпение, волю, упорство. Будем работать дальше!
(Соб. инф.)
Фото предоставлено М. Дягилевой.