«Кубань Холдинг» (Павловская): В. Шевченко, А. Белозеров, А. Цховребов,  Д. Лобанов, М. Бутуев, З. Карданов (Д. Белобаев, 80), Е. Цимбал, Н. Пилиев (Р. Хибаба, 89), А. Богатырев (Д. Кусаев, 59), А. Датхужев (А. Немченко, 67, М. Колмаков, 89), А. Вагидов.

Судьи: А. Стипиди, А. Гурбанов (все  –  Краснодар), В. Бочков (Сочи).

Краснодар. Стадион «Кубань». 1256 зрителей.

«Кубань», возрожденную силами своих болельщиков и легендарных ветеранов клуба,  и павловский «Кубань Холдинг», помимо названий и амбиций связывает то, что в нынешнем составе желто-зеленых обнаруживается сразу семеро бывших футболистов павловской команды.

В отчетной игре приняло участие 8 футболистов, ставших в составе «Кубань Холдинга» чемпионами края  в 2017 году. Пятеро из них (Костенко, Шевчук, Нестеренко, Гомлешко и Балоян) теперь носят желто-зеленые футболки! Все это придавало предстоящей встрече особый колорит.

Центральный матч тура начался очень даже живо. Хозяева, которых с первых же минут торсида погнала вперед, действовали против лидера чемпионата с некой опаской.

Более опытные футболисты «Кубань Холдинга», не форсируя события, постепенно наращивали свое давление на ворота хозяев. Однако поймавший кураж Николай Костенко тащит летящий в верхний угол мяч после «выстрела» Александра Белозерова, вскоре он же выручает свою команду в остром эпизоде с ворвавшимся в штрафную Заурбеком Кардановым. И все же желто-зеленые недотерпели до конца первого тайма. На 42-й минуте подопечным Дмитрия Фомина удалась неспешная, ажурная атака, состоявшая из десятка передач. В финальной фазе Дмитрий Лобанов длинным пасом нашел Нику Пилиева, который с места тихонько катнул мяч на набегавшего Евгения Цимбала. Футбольный снаряд,  посланный слету,  влетел в нижний угол ворот. 1:0.

Во второй половине встречи «Кубань Холдинг» решил сыграть на удержание счета, что и удалось.

Краснодарская «Кубань» терпит третье поражение подряд и откатывается на 5-е место в турнирной таблице, а павловский «Кубань Холдинг»  укрепляет лидерство.

Теперь наша команда принимает 29 мая (среда) «спартаковцев» из Геленджика. Нач. в 18.00.

Результаты матчей 7-го тура: «Спартак-Геленджик»  – «Спартак-Раевская» – 3:2, «Универспорт-Прогресс» (Краснодар) – «ПСК» (Первореченское Динского района) – 1:1, «Академия футбола» (Краснодар) –  «Омега» (Курганинск) – 3:2, «Урожай-2» (Краснодар)  – «ГНС-Спартак» (Краснодар) – 3:0.