Глава района Борис Зуев провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципалитета и о дополнительных мерах, которые принимаются в этот период, доложили начальник    38-го отряда федеральной противопожарной службы Алексей Курдаев и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Максим Борисов.

О том, какие меры принимаются по обеспечению безопасности туристических групп, проезжающих через территорию нашего района, и по предупреждению гибели людей на водоемах,  рассказал начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации района Алексей Добриян.

Комиссия приняла решение, которым обязала глав сельских поселений, руководителей предприятий и организаций продолжить уборку и вывоз воспламеняющегося мусора с территорий населенных пунктов, усилить профилактическую и разъяснительную работы среди населения по вопросам соблюдения пожарной безопасности, провести инвентаризацию всех средств защиты от пожаров. Необходимо утвердить места массового отдыха людей на водных объектах и места, запрещенные для купания.

(По материалам сайта администрации района).