На днях завершилась краевая спартакиада трудящихся, проходившая в течение нынешней весны. В общекомандном зачете Павловский район занял шестое место, что, несомненно, можно расценить как успех. О выступлении наших команд рассказал «Единству» Сергей Браславец – начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации района:

– В программе спартакиады было пять видов спорта. Возраст участников – 25 лет и старше. В газете уже отмечали команду по стритболу (это уличный баскетбол), занявшую второе место. Турнир проходил в Кущевской. Наши парни уступили только хозяевам площадки. Назову их имена – Дмитрий Кузуб, Дмитрий Бежко, Максим Якимов, Сергей Соса. В этом же райцентре  состязались  волейболисты, наши оказались на седьмом месте.

Заключительный этап спартакиады принимал город воинской славы Туапсе,  стадион «Вод­ник». Сюда съехались легкоатлеты, тяжелоатлеты.

Две медали завоевал сорокалетний работник павловской нефтебазы «Лукойл» Григорий Лях, в недалеком прошлом он был кандидатом в мастера спорта России. Золотую – в беге на 1,5 тысячи  метров и бронзовую – на 400-метровой дистанции.

Удивила всех, и участников соревнований и судей, и павловских спортсменов Анна Сикора. Ей 55 лет, она домохозяйка, также была кандидатом в мастера спорта, в свое время установила три рекорда Украины, когда проживала в городе Хмельницком. В Туапсе Анна стала третьей на двух дистанциях – на 400 и 800 метрах. В минувшую субботу павловчанка приняла участие в краевой спартакиаде пенсионеров и заняла первое место в беге на 1000 метров. Теперь она в составе сборной Кубани поедет на чемпионат России.

В легкоатлетической эстафете четыре по 60 метров мы выступили неудачно и оказались на 6-м месте.

Хочу отметить Ирину Киселёву – тренера ДЮСШ «Виктория». Она заняла второе место в поднятии 16-килограммовой гири. Выступала в весовой категории до 63 кг.

Мужчины поднимали 24-килограм-мовую гирю. Преподаватель СШ № 13 ст. Новопетровской Олег Князев (весовая категория до 105 кг) показал лучший результат в рывке и второй –  в толчке.

Второе место в армрестлинге  (соревнования прошли в станице Старонижестеблиевской Красноармейского района) у известного нашего силача, тренера ДЮСШ «Виктория» Амаяка Манукяна (весовая категория до 85 кг).

Мы надеялись попасть в тройку призеров. Пока не удалось. Для этого надо подтянуть те виды спорта, в которых еще отстаем. Такая задача поставлена перед нашими тренерами.