Воспитывать своим примером – этому принципу стараются следовать в большой семье Есипенко. Николай Борисович и Ольга Владимировна вместе уже шестнадцать лет. Когда в 2011-м  новолеушковцы задумали взять в семью приёмную девочку, сын-школьник сказал, что лучше сразу двух. Так и сделали.

(Слева направо) сидят Наташа, Ольга Владимировна, Соня, Николай Борисович, Настя, стоят Адриан и Роман.

Сейчас старший Сергей вырос, работает мастером в одном из подразделений «Транснефти» и заканчивает учёбу в Азово-Черноморской агроинженерной академии. А его родители теперь воспитывают пятерых детей. Мальчишки с удовольствием помогают отцу в работе с техникой и по металлу. Николай Борисович – мастеровитый человек, так что может многому научить ребят. Адриан и Роман уже самостоятельно выполняют почти любую «мужскую» работу. Настя и Наташа – чаще хлопочут по дому с Ольгой Владимировной. Младшая Соня, придя из школы, первым делом одевает фартук и предлагает помощь маме.

Разумеется, в семье бывают трудности. Однако Ольга Владимировна и Николай Борисович считают, что терпением и любовью их вполне можно преодолеть.

Текст и фото М. Касьяна.