Для СШ № 7 посёлка Северного неделя физики и космонавтики всегда долгожданна. На этот раз всех ребят третий этаж школы встретил стендами, экспозициями, картами звёздного неба, детскими рисунками. И всё – о космосе и его загадках.

Подготовили такой сюрприз учитель физики Л.Ф. Якина и помощники из 9-го класса А. Бугаенко и О. Прокудин.

С интересом школьники участвовали в конкурсах плакатов, кроссвордов, деловой игре «Знаешь ли ты физику?», смотрели презентации «Знаете, каким он парнем был?», «Космические березки», «Космонавты Кубани» и др. Юные лекторы Д. Бубликова, П. Бондаренко, Е. Белоруцкий и О. Прокудин подготовили сообщения о развитии космонавтики и героях небесных сфер.

Одиннадцатиклассники живо обсудили документальный фильм о подвиге экипажа станции «Салют-7». В игре «Звездный час» в 10-м классе по астрономии лучшие знания показали С. Осаулко и К. Трохина.

Семиклассники заочно попутешествовали по музеям основоположников космонавтики К. Циолковского и Ю. Кондратюка. А музей Ю. Кондратюка, который находится в станице Октябрьской, ученики школы посещали уже дважды.

Но самым ярким и запоминающимся был праздник «Здравствуй, физика!». Его наша Л.Ф. Якина провела для учеников 3-4-х классов. С каким интересом ребята делали опыты по оптике, механике, магнетизму! А уж когда в собранной электрической цепи загорелась лампочка, а в другой зазвенел звонок – восторгу не было предела! Ведь цепи собирали сами!

«Космическая» неделя оставит добрый след. Спасибо за это Людмиле Фёдоровне!

(Пресс-центр СШ № 7).