Случайности не случайны. Так считает Татьяна Владимировна Колмычёк. В нынешней акции «Бессмертный  полк» директор Павловской детской юношеской спортшколы прошла с портретом родного деда Григория Никитовича Колмычка и с еще одним снимком, на котором молодой воин с явно восточными корнями.

В этом году в соцсети «Одноклассники» на нашу одностаничницу каким-то чудесным образом вышла жительница Сеула, столицы Южной Кореи. В пору реформ и перестройки Софья Ким уехала из страны на родину предков. Но не перестала следить за событиями в России.

Накануне Дня Победы она очень переживала. Ведь в Сеуле пока никак не организуются те, кто хочет и может пройти в местном «Бессмертном полку». Поэтому обратилась через Интернет ко всем незнакомым людям с призывом помочь выполнить почетную миссию. Пройти с портетом отца Тахео Кима в любом населенном пункте. Павловчанка исполнила просьбу кореянки… Фото и наградные документы распечатала и сделала специальную конструкцию. И  9 мая в станице Павловской прошагал вместе со всеми  в том самом «полку» снайпер и сапер Ким (из Баксайского района Гурьевской области, 1914 г. р.), воевавший с 1941-го по 1943 гг., прошедший Сталинград.

Подготовила материалы Я. Ляшенко.

Фото предоставили А. Подзамков и Т. Колмычёк.