В мае в посёлке Витязево проходило первенство России по боксу среди девочек. Собралось 130 сильнейших спортсменок. Среди них были три воспитанницы тренеров СШ «Виктория» Оксаны и Александра Селищевых – Надежда Фисенко, Кира Голобородько и Вероника Будкова.

Кира и Вероника не смогли победить в первом бою. Надежда  же провела успешно дебютный спарринг: в 1-м раунде ввиду явного преимущества обошла соперницу из Москвы. Во втором бою Надю ждала более опытная спорт­сменка  из Самарской области. Все три раунда павловчанка шла вперёд и выполняла тренерскую установку. Поэтому и  попала в полуфинал первенства. Там уступила спортсменке из Московской области в равном и спорном бою. Надя заняла третье место и вошла в резервный состав сборной России.

Это большой успех для тренерской семьи Селищевых, так как они преподают всего два с половиной года. Конечно же, это достижение для Надежды Фисенко, которая пришла в секцию полтора года назад.  Молодые тренеры очень благодарны за помощь заслуженному работнику физической культуры Кубани Александру Селищеву, начальнику отдела по вопросам физкультуры и спорта районной администрации Сергею Браславцу и директору спортшколы Дмитрию Беленко. А за финансовую поддержку – предпринимателю Сергею Бойко.

К слову. Занятия в секции проходят на базе СШ № 1. Ждут девочек от 8 лет. Обращаться по телефону 8-929-8324102.

А. Юрина. Фото предоставлено    А. Селищевым.