Мир, труд, май

 Этот советский лозунг и сейчас актуален для жителей микрорайона ТОСа № 16 станицы Павловской. Следуя ему, с утра и до самого вечера 2 мая они ударно потрудились на общее благо. На пересечении улиц Халтурина и Юных ленинцев еще в 80-е годы по инициативе станичника И.Я. Руденко была оборудована площадка с асфальтовым покрытием для занятий баскетболом. Со временем она пришла в негодность.

Восстановить ее предложила поклонница этого вида спорта Т.Е. Орловская. На призыв откликнулись соседи: Т.В. и К.Е. Коноваловы, А.К. Коновалов, Н.И. Чигирин, Н.А. Чигирин, В.Н. Чигирин, А.С. Ткаченко, Е.Н. Руденко, Н.И. Озерова, В.Н. Бромирский, А.Н. Рой, Д.С. Вепренцев и И.Я. Руденко.

Работали дружно, весело. Вырвали траву, вырубили поросль, расчистили от грязи асфальтовое покрытие, отремонтировали и вымыли оборудование. Покрасили в цвета радуги столбы ограждения.

Результатом все довольны. Огромное спасибо всем, кто трудился на участке, а И.Я. Руденко еще за сладкое угощение – мороженое, которое он вручил каждому участнику субботника.

******

Будем весело читать

В один из майских выходных для детей нашего микрорайона  прошло интересное мероприятие. Детвора собралась на игровой площадке, куда директор детской библиотеки Т.В. Чипилова привезла несколько ящиков с книгами. Все они с яркими иллюстрациями да и посвящены тому, что интересно юным: рассказы и повести о природе, сказки. Мальчишки и девчонки с интересом листали и читали, а самым маленьким в этом помогли мамы и бабушки.

Тягу к литературному слову проявили Полина и Семен Кудлович, Катя Швец, Коля и Никита Иваниди, Тимофей Гладнев, Анжелика Рубан, Соня и Матвей Смоляковы, а Настя Тимошенко смогла сдать ранее взятую в библиотеке книгу и выбрать другую для домашнего чтения.

Как же это удобно и приятно, что библиотека «сама пришла» к ребятам, спасибо за это Тамаре Владимировне. Договорились, что подобные мероприятия станут регулярными у нас на участке – каждую пятницу ждем детвору для общения с книгами.

******

Получили подарки

Проживающие в нашем микрорайоне труженицы тыла Р.Г. Фроленко и Т.М. Романова благодарят депутата Совета района С.Е. Макридина за внимание и заботу. Сергей Евгеньевич поздравил их с Днем Победы и вручил подарки.

Л. Швец, председатель ТОСа № 16   ст. Павловской.