Юлия МАКСИМОВСКАЯ, ст. Павловская: «Я хочу, чтобы в нашей станице появился приют для животных. Мне очень жаль тех собак и кошек, которые мерзнут на улице или же попадают в руки живодеров. Не могу спокойно думать о том, как страдают от холода бедные бездомные животные. Мне часто приходилось видеть, как собаки или кошки пытались зайти в магазин, чтобы погреться, но люди грубо выгоняли их оттуда. Думаю, животные невинно страдают от жестокости старших братьев. Это ведь люди сделали их бездомными: предали, бросили, выгнали. В глазах несчастных собак и кошек  вижу тоску и боль. И мне так хочется помочь им, подарить им хоть немного тепла, вернуть веру в добро. Но, к сожалению, не могу помочь всем встречающимся бродяжкам.

Вот если бы кто-нибудь помог открыть приют для них, тогда бы моя мечта осуществилась. И ведь сделать это возможно, нужно только поставить цель и накопить денег. Думаю, что многие земляки могли бы помочь мне в этом. Если бы мы объединились, то смогли бы добиться результата. Но, к сожалению, большинство занято только своими проблемами. А всё, что власти могут делать – это отлавливать бесхозных животных, ну и потом их судьба известна. Тут много ума не надо. А вот сделать приют  никто не хочет.

Пусть моя мечта покажется наивной, но для меня она важная и искренняя. И я приложу все усилия для того, чтобы воплотить её. Мой номер телефона 8-918-6332700, пишите в WhatsApp, добавлю всех в группу». Юлия, к слову, уже создала сообщество в Инстграмме. Ищите zoozashita_pavlovskaya.