Программа детского праздника каждый год становится обширней. Достаточно сказать, что первое мероприятие в станице Павловской началось в девять утра, а последнее – в половине седьмого вечером.

Весёлое представление поднимает настроение даже в больнице.

Сначала подарки к празднику получили юные пациенты детского и инфекционного отделений. Для них сотрудники социально-культурного центра приготовили в

Потренироваться чистить зубы можно было в гостях у доктора Пилюлькина.

есёлое клоунское представление. От имени главы района Бориса Зуева ребят поздравили его заместитель Елена Киселёва и депутат Совета Павловского поселения Иван Горобец. Гости вручили детворе сладкий сюрприз – мороженое.

Вскоре в сквере возле Дворца культуры начался фестиваль «Дети детям». В нём участвовали сотрудники и воспитанники детских садов станицы. Ребят встречали герои Цветочного города. Ведущие Незнайка, Гунька и Синеглазка рассказали, что ждёт ребят в кондитерской Сиропчика и Пончика, охотничьем доме Пульки, мастерской Винтика и Шпунтика. Знайка знакомил юных гостей с научными опытами, а в клинике у доктора Пилюлькина показывали, как правильно чистить зубы. Желающие могли почувствовать себя настоящими моделями в сказочном ателье, сфотографироваться или порисовать в мастерской Тюбика. Фестиваль оказался очень насыщенным и интересным. Дети с удовольствием строили различные модели, играли на музыкальных инструментах, ставили опыты. В заключение ребята смогли полакомиться мороженым.

В это же время в спортивной школе проходил турнир по пляжному футболу, в котором победила команда «Краснодар» (тренер С. Шастик). Тут же в спорткомплексе желавшие могли сдать нормативы ГТО.

Незнайка предлагает ребятам поиграть перед экскурсией по Солнечному городу.

Директор РИМЦ Ольга Робертовна МАЗАЕВА вручает грамоты одному из юных спортсменов.

Во время учебного года в районе проходил традиционный конкурс  «Мир талантов». 1 июня в детской школе искусств подвели его итоги и наградили лучших. На сцену поднимались победители в номинациях «Творение чудес», «Звёзды танцпола», «Спортивный дух», «Экология», «Звонкие голоса». Ребят поздравила и вручила грамоты директор районного информационно-методического центра О. Мазаева. Она пожелала дальнейших успехов в творчестве и учёбе. Между блоками награждений выступили учащиеся школы искусств и участники детских коллективов Дворца культуры.

Вечерние мероприятия открылись возле ДК театрализованной игровой программой «Природа, мы твои друзья!».

На сцене поют юные артисты образцового ансамбля «Гармония» .

Для гостей работали площадки фейс-арта, плетения косичек, мини-студии «Моментальный рисунок», «

Пенная дискотека – самое подходящее развлечение в жаркий день.

В мире фантазий», «Озорные краски». А в сквере соревновались шахматисты.

На сцене в рамках районного фестиваля «Юные звездочки» своё искусство показали артисты детских творческих коллективов. Это образцовые ансамбли «Ритм», «Тополёк», «Улыбка», «Гармония», а также «Зорюшка», «Карамельки», «Манго», образцовые цирк «Кубань» и театральный коллектив «Сказка». Замечательно пели юные солисты из  посёлка Октябрьского, села Краснопартизанского, станиц Атаманской, Незамаевской, Новопластуновской, Новолеушковской, Павловской, Старолеушковской.

Ближе к вечеру под зажигательную музыку стартовал «Фестиваль красок», совмещенный с пенной дискотекой. Его организовали отдел по делам молодёжи, центр «Паралель», а вели диджеи из Краснодара.

Текст и фото М. Касьяна.