Павловчанке Елене Колесниченко, сочиняющей стихи, в клубе «Костёр» посвятили весеннее заседание.

После в книге отзывов М. Павлюк написала: «Отмечу разнообразие ее тем, идей. В них – любовь к родным местам, душа Елены откликается на то, что происходит вокруг. В стихах нет пассивности, безразличия, наоборот, они полны оптимизма и веры в будущее. Автор чувствует дыхание жизни, её радуют и цветы, и солнце, и тишина в доме, она ждет чего-то нового и задаётся вопросом: что впереди?».

Члены клуба услышали самые разные произведения павловчанки, а стихи «Когда душа чиста» и «Перекрёсток» представили Т. Гребенникова и Т. Тимошина. Особенно понравилось «Не люблю я в ночи свет лучины»:

Не люблю я в ночи свет лучины.

Я люблю свет ночного костра.

Не люблю океанов пучины.

Я люблю глубину озерца.

Я масштабов больших не любитель.

Мегаполисов дух не люблю.

Я люблю тишину и обитель.

Русский дух по наследству люблю.

Возвратившись туда, где когда-то

Находила душа свой уют,

Я не вижу того, что бывало.

Даже птицы порой не поют.

Это, видимо, возраст… Согласна…

Но как хочется в свете костра

Ощутить треск и запах от веток

У любимого мне озерца.

За чаем с тортом, мастерски приготовленным Еленой, присутствующие выразили восхищение, поговорили о творчестве, узнали ближе друг друга. Гости из ст. Крыловской (клуб «Элегия») Н. Ефименко и Н Лях прочли произведения на православную тему.

Обсудили и очень хорошую новость: «костровцу» А. Брежневу, руководителю Павловского народного хора, присвоили звание заслуженного работника культуры Кубани. Члены клуба приготовили подарок, цветы, поздравительный текст (его трогательно составила Л. Гурбич с добавлением стихов А. Дементьева). Мы очень рады за Александра Васильевича, благодарны за то, что он вдохновляет нас и гостей клуба как автор стихов и песен, как аккомпаниатор.

Л. Шехватова,

руководитель клуба.

Фото автора.

***

9 июня, в воскресенье, в 16.00 по благословению епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана состоятся IV «Павловские встречи». Любительское объединение «Костёр» приглашает жителей станицы и района стать участниками православного праздника. Он проводится в честь святого, чьё имя носит наша Павловская. Ждем всех в  сквере на ул. Горького возле памятника апостолу.  Девиз встреч в этом году – «Праведный верою жив будет».

отдыхе отдает время любимым внукам и творчеству.