Приурочен он был празднованию Дня России.

В течении года ребята осваивали правила игры в шахматных студиях и кружках при детских садах.  С ними вели занятия  педагоги, прошедшие специальные курсы при институте развития образования в Краснодаре. Конкурс стал интересным мероприятием для  детворы, а для воспитатели  обменялись опытом по методике обучения дошкольников этой интеллектуальной игре.

Дети смогли показать свои знания в этой замечательной интеллектуальной игре, которая  так же способствует успешному социально-личностному и познавательному развитию. Судейскую коллегию турнира возглавил Президент  районной федерации шахмат, судья 2 категории  – Василий Данилович Давиденко.  В группу поддержки участников   составили самые преданные болельщики – мамы, папы, бабушки и дедушки.  Каждый участник шахматного турнира получил памятный кубок и подарок!

Огромную благодарность управление образованием администрации  района выражает депутату районного Совета Е. А. Дюпкиной и индивидуальному предпринимателю А.В. Лысенко, за участие в организации и проведении шахматного турнира для дошкольников.

Е. Матвиенко,

специалист управления образованием администрации района.

Фото предоставлены автором.

Павловский район, станица Павловская