В Ставрополе финишировало первенство страны среди юношей 2002-2003 годов рождения. Десять команд со всей России сразились за звание сильнейших.

Бронзовая «Виктория». Верхний ряд: тренер Ю.В. Дроботов, Е. Волков, В. Цыпляев, А. Кречетов, главный тренер Я.В. Пихтярев, нижний ряд: А. Авраменко, Д. Павленко, А. Гребельный, Г. Кириленко, В. Гуртовой, Н. Соловьев.

Наши гандболисты («Виктория») попали на предварительном этапе в одну группу с игроками Отрадненского, Щербиновского районов, Карачаево-Черкессии («Спартак») и Ставрополья («Ставрополь-2»). Уверенно павловчане одержали четыре победы и с 4-ю очками вышли в финал. На заключительном этапе собралась шестерка (по три из двух групп). Парни легко обыграли представителей Белгорода – команду «Спартак-Рифы» и обидно уступили «Динамо-Виктору» (Ставропольский край) и по буллитам ростовчанам… Сказалось отсутствие ведущих гандболистов (по болезни).

Наша «Виктория» с 6-ю очками стала бронзовым призером первенства страны, уступив вторую строчку дончанам лишь по дополнительным показателям. «Золото» первенства взяли  парни из  «Динамо-Виктора».

Приятной новостью стало то, что двое наших ребят Максим Пихтярев и Данил Павленко получили вызов в молодёжную сборную России для участия в первенстве Европы в Польше. Турнир пройдет в конце июня.

***

1-3 июня стартовали игры в рамках чемпионата России по пляжному гандболу среди мужчин. В нем участвовала и сборная Павловского района. Второй тур состоится в Черкесске 14-16 июня, третий – в Белгороде с 21-го по 24 июня, а финал состоится в Москве 1-4 августа.