Очень горько, когда уходят знакомые люди, вдвойне тяжело, когда уходят в мир иной учителя… 3 мая 2019 года  внезапно оборвалась жизнь  Любови Васильевны Кужиной. Не стало чистого, светлого,  душевного  человека, прекрасного учителя. Страшная весть  стала большим ударом для её бывших учеников и коллег в атаманской  средней школе.

Молодым педагогом по окончании Кубанского государственного университета Любовь Васильевна по распределению попала  на работу в нашу школу и отдала ей 40 лет. Как любимый учитель математики и классный руководитель  она будет жить в памяти тысяч атаманцев. Не только ученики, но и их родители навсегда останутся  благодарными педагогу за внимание, сердечность,  любовь к людям, самоотверженное отношение к работе, помощь в воспитании детей.

Высокий профессионализм   позволял ей быть учителем учителей. Всегда спокойно,  доброжелательно, охотно помогала советом и делом молодым специалистам и опытным коллегам, щедро делилась секретами  педагогического мастерства. Её светлый ум и  обширные знания,  житейская мудрость, доброта, человечность, истинная интеллигентность, простота и скромность вызывали безграничное уважение.  Великая труженица, Любовь Васильевна  заботилась о своих родных и близких, вырастила  двух дочерей, помогала воспитывать внуков.

Коллектив атаманской школы и ученики Любови Васильевны разделяют скорбь и горечь невосполнимой утраты  с родными и близкими. Отличный учитель, человек активной жизненной позиции, оптимист по характеру, любящая мама и бабушка – такой она останется в памяти всех, кто её знал.

Коллектив школы № 4.