16С этой замечательной женщиной познакомилась пару лет назад. Таких, увы, нечасто встретишь…  Павловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Татьяна Владиславовна СИВАТОРОВА возглавляет с 2005 года.

За это время она стала ангелом-покровителем для очень многих ребят с нелегкими судьбами. Удивляюсь, как у нее хватает времени, терпения и сил на всё! И контролировать непрерывно круглосуточную жизнь центра, и вовремя поддержать и уделить внимание подопечным и коллегам.

Нечасто встретишь руководителя, к которому можно подойти как с профессиональными вопросами, так и с личными. Причем это могут сделать не только сотрудники, но и воспитанники центра, а это дети и подростки из семей, попавших в трудную ситуацию, со своими бедами и переживаниями. И каждому Татьяна Владиславовна подарит частичку душевного тепла, даст совет, поможет. Мне часто приходилось наблюдать за тем, как дети, попадающие в центр повторно, бегут к Татьяне Владиславовне, обнимают словно родного человека. Видела, как с цветами приходили уже взрослые бывшие воспитанники.

Т.В. Сиваторова старается найти спонсоров, чтобы приобрести то, что так необходимо для центра, но на что не хватает бюджета. Умудряется вдохновить коллектив на то, чтобы взяться самим за косметический ремонт. Причем она работает наравне со всеми, а не просто наблюдает как организатор.

Вдобавок ко всему она еще и замечательно поет. Вместе с работниками центра Татьяна Владиславовна всегда участвует в конкурсах, встречах, концертах, посвященных Дню Победы, 23 февраля, Дню матери…

В этом году павловчанка отметила юбилей. От души поздравляю директора центра реабилитации с этим событием и с прошедшей профессиональной датой, желаю здоровья, терпения, благополучия, счастья и успехов.

Следовать примеру директора стараются все в центре. А по-другому и быть не может. В этих стенах место только тем, кто неравнодушен, у кого доброе сердце…

Е. Жданова. Ст. Павловская. Фото автора.