Трудовую деятельность  павловчанин Николай Юрьевич Тихоненко начал  на птицефабрике. Сейчас его стаж около  30 лет. 20 из них он работает  в  МУП ЖКХ Павловского сельского поселения. Здесь прошел путь от водителя до  начальника цеха  санитарной очистки.

В  его подчинении коллектив  из 28 человек.   Занимаются сбором и вывозом  твердых коммунальных отходов.  Только за 2018 год на полигон было доставлено более 40 тысяч тонн мусора из разных сельских поселений района.

Руководитель предприятия Константин Николаевич Долгов  характеризует Николая Юрьевича как    профессионала,  обладающего обширным объемом знаний  по   специальности. Имея за плечами диплом техника Ейского колледжа, он  поступил и заочно учится в  Азово-Черноморском  инженерном институте.  Это позволяет быть  в курсе современных   производственных  технологий.

Н.Ю. Тихоненко ответственный, пунктуальный  человек, нацеленный на   достижение поставленных задач.  Его  уважают  коллеги и  клиенты.  А еще он заботливый супруг и отец двоих детей.

За  добросовестную работу не раз получал грамоты и благодарности руководства.  И вот очередная  награда –  его фото на районной Доске почета.

В. Максимова. Фото М. Касьяна.