1 июня в детской библиотеке Павловского поселения было весело и шумно, слышался звонкий смех. Праздничная программа к открытию летней площадки собрала читателей и гостей младшего и среднего школьного возраста. Об этом сообщила директор библиотеки Т. Чипилова.

Интерактивные игры и литературные блиц-турниры, конкурсы и громкое чтение известных детских произведений увлекли ребят. Вторая часть мероприятия прошла под названием «О наших правах». О том, какие же права есть у детей и как грамотно ими пользоваться, не отклоняясь от обязанностей, доступно рассказала библиотекарь Ирина Зозуля. Увлекательная электронная презентация помогла ребятам разобраться в юридических терминах и повысить правовую грамотность.

1 июня на Кубани отмечался ещё один праздник – День символов нашего края. Очень многое начинается с уважения к истории, традициям. Поэтому Ирина Валентиновна напомнила ребятам историю герба и флага Кубани, значение их цветов, а также рассказала о полковом священнике Константине Образцове, произведение которого стало гимном Кубани.

***

Праздник лета и каникул встретили и в сельском клубе хутора Нового.

Открылся он сказкой на новый лад «Волк и семеро козлят». Зрители дружно аплодировали участникам музыкальной постановки, в которой выступили работники клуба Я. Бутко и В. Боршевич и юные артисты художественной самодеятельности. Далее программу продолжили весёлые Клёпа (О. Сухацкая) и Кнопа (Я. Бутко), которые для ребят подготовили интересные и разнообразные командные эстафеты. Затем прошёл традиционный конкурс рисунка на асфальте «Дети разных народов мечтою о мире живут», который подготовила В. Тимохина. После ребят ждали угощение и призы.  В этот день они не только весело провели время, но и обрели новых друзей, получили заряд энергии на всё лето.

Спасибо за спонсорскую помощь депутату районного Совета О. Толстопятовой и главам фермерских хозяйств О. Ляшенко и А. Федотову.

В. Киссирова, заведующая клубом хутора Нового.