«Академия футбола» (Краснодар) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 0:3.

Голы: А. Вагидов (3-я мин.), А. Богатырев (26, 33).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, А. Белозеров, Д. Лобанов, А. Цховребов, Р. Хибаба, Д. Белобаев, Е. Цимбал (З. Карданов, 58), А. Богатырев, М. Колмаков (Д. Костырин, 58), Н. Пилиев (Ю. Митрохин, 46), А. Вагидов.

Судьи: И. Бублий (Краснодар), Ю. Колтунов (Усть-Лабинск), К. Поминов (Майкоп).

15 июня. Краснодар. Стадион «Академия футбола». 100 зрителей.

Перед матчем с «Кубань Холдингом» хозяева по разным причинам лишились целой группы футболистов основного состава. Это дало возможность проявить себя тем, кто пока нечасто выходит на поле, однако значительно усложняло шансы на достойный результат в целом. «Гром грянул» уже на 3-й минуте игры. Прошел вертикальный пас Дмитрия Лобанова на Арсена Вагидова, и лучший бомбардир павловчан за шиворот вратарю послал мяч в цель. 1:0.

«Академия футбола» «огрызнулась» на 10-й минуте, создав у ворот гостей небольшой переполох. А вскоре Семен Гальченко сильным ударом со штрафного заставил действовать голкипера «Кубань Холдинга» Федора Дьяченко. Но это были скорее лишь эпизоды, гораздо более опытные павловчане уверенно контролировали ход игры. Мощно смотрелась их средняя линия в лице Ники Пилиева, Альберта Богатырева и 16-летнего Максима Колмакова. Трудившаяся в поте лица оборона хозяев дала сбой на 26-й минуте. Замыкая фланговый прострел Арсена Вагидова, ворота соперников практически в упор расстрелял Богатырев. 2:0. Почти тут же Колмаков предпринял попытку довести счет до крупного, однако не сумел перехитрить вратаря. Еще 2-3 полумомента было у Вагидова, он привычно впереди цеплялся за мячи и пытался выжимать максимум из минимума.

Ну а 3-й гол в матче с передачи Романа Хибабы на свой счет записал Альберт Богатырев, который по ходу набрал оптимальную форму и стал теперь одним из лучших футболистов «Кубань Холдинга».

22 июня павловчане сыграют на выезде с «Омегой» (Курганинск).

Результаты матчей 10-го тура

«ГНС-Спартак» (Краснодар) – «ПСК» (Первореченское,  Динской район) – 2:1, «Омега» (Курганинск) – «Спартак-Раевская» – 0:1, «Спартак-Геленджик» – «Кубань» (Краснодар) – 0:2, «Универспорт-Прогресс» (Краснодар) – «Урожай-2» (Краснодар) – 0:2.