Её мировой судья 191-го участка Елена Глаголько получила в 1986-м за участие в расследовании гибели теплохода «Адмирал Нахимов» под Новороссийском. На благодарности – автограф тогдашнего главы МВД СССР А.В. Власова.

Двумя годами ранее Елена Николаевна окончила юридический факультет Кубанского госуниверситета. Дальше – череда самых разных должностей, связанных с юриспруденцией.

Самая первая – следователь Усть-Лабинского РОВД, потом – юрисконсульт в тогдашнем колхозе им. Калинина в Новопластуновской, откуда сама родом.

Была начальником юротдела  в Наурском райисполкоме  Чечено-Ингушской  Республики. Когда органы исполнительной власти в ней были ликвидированы, вернулась в наш район и стала юристом в ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств.

Перед назначением мировым судьей работала юристом в Павловском ДРСУ. Несложно понять, что за истекшее время Елена Николаевна накопила немало профессионального опыта, который очень помог и помогает ей в сегодняшней судейской практике. Последняя включает в себя административные, гражданские и уголовные дела.

– Какого рода материалы приходится рассматривать чаще всего? – интересуюсь у собеседницы.

– Те, что связаны с взысканием коммунальных платежей, алиментов, задолженности по банковским кредитам, дела по налоговым платежам, расторжению браков и т. д.

– А из уголовных?

– Превалируют кражи, причинение вреда здоровью легкой и средней тяжести, угрозы убийством, автопьяницы-повторники…

– Какие ваши основные ориентиры в судебной работе?

– Действующие в стране законы и здравый смысл.