В Павловской я родился, вырос и доживаю свой век.  Я мечтаю, чтобы  наша станица была  самой благоустроенной и чистой в крае. Но, как это ни прискорбно сознавать, мы отстали от соседних райцентров – Ленинградской, Староминской, Кущевской и даже Крыловской.

Почему? Да потому, что радикальных мер к губителям природы местная власть не принимает. Я раз в  неделю хожу пешком на рынок через пустырь, который находится  в начале улицы Советской – здесь  расположены  гаражный кооператив и вышка сотовой связи. Люди, живущие рядом, а может и не рядом, сносят сюда мусор. Время от времени местная власть его убирает, но он возникает снова  и снова,  словно грибы после дождя.

Это место, как и возле гаражей  за бывшим хлебозаводом, газета «Единство» описывает в материалах  после каждого рейда. Как навести здесь порядок? Надо опросить рядом живущих людей, у которых нет договоров с коммунхозом, о том, куда они девают  коммунальные   отходы, да еще и обнародовать их фамилии. Только в этом случае  можно ждать хоть какой-то эффективности.

Н. Терещенко.