В  День России губернатор Вениамин Кондратьев вручил награды выдающимся жителям Краснодарского края. В их число вошла и директор  Новолеушковской школы-интерната с профессиональным обучением Татьяна Ивановна Курасова.

Церемония награждения государственными наградами и медалями «Герой труда Кубани», «За выдающийся вклад в развитие Кубани» состоялась в Екатерининском зале краевой столицы. Здесь  собрались те, кем наша Кубань по праву может гордиться – деятели культуры, науки, здравоохранения, образования.

Глава администрации края подчеркнул, что во многом благодаря таким выдающимся жителям, Кубань является динамично развивающимся регионом России. «Вы – гордость нашего края, честь вам и слава. Спасибо за ваш труд на благо края и России», – сказал он.

Татьяна Ивановна отмечена на церемонии медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени. Её жизненным кредо  стали слова педагога-новатора  В.А. Сухомлинского: «Умей чувствовать рядом с собой человека, умей понимать его душу, видеть в его глазах сложный духовный мир».  Главная цель, которую ставит перед собой и коллегами  – воспитание и развитие свободной и жизнелюбивой талантливой личности.

39 лет педагогической деятельности. Много это или мало для жизни учителя, директора? Наверное много, так как это  кропотливая и неустанная работа по воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья, самосовершенствованию и формированию единого образовательного пространства. Сотни выпускников с благодарностью произносят имя любимого директора.

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, Татьяна Ивановна посвятила более 19 лет жизни. Под её руководством наше образовательное учреждение   заняло одно из ведущих место среди школ России.  Интернат является Федеральной инновационной площадкой.

Прекрасные организаторские способности, знание людей помогают ей увлечь коллектив общим делом. Особая черта, присущая  Татьяне Ивановне, – обостренное чувство нового. Самые передовые педагогические находки внедряются в учреждении.

Мы искренне рады тому, что наш руководитель удостоена высокой награды. Это признание её вклада в развитие образования. Искренне поздравляем Татьяну Ивановну и желаем крепкого здоровья, мира, благополучия и дальнейших успехов.

С уважением коллектив школы-интерната.

 

Фото предоставлено администрацией интерната.