Веселый Мишка танцует с ребятами на празднике в селе Краснопартизанском.

В самый первый день лета, 1 июня, когда отмечался  Международный день защиты детей, у сельского Дома культуры села Краснопартизанского собралось немало ребятни: из детского сада № 12, школьники,  мальчики и девочки,  приехавшие из разных мест в гости к бабушкам и дедушкам.

За клубом находятся две игровые площадки, на одной из которых и было организовано праздничное мероприятие под девизом «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!».

В ярком красочном наряде ведущая – Сказочница (И. Добриян) – приветствовала всех.  Насыщенная программа никому не позволила остаться в стороне – даже крохи, что только  учатся делать первые шаги, размахивали флажками, приплясывая на ручках у мамы.

После небольшой разминки и викторины Сказочница попросила отгадать загадку про мультяшную героиню, Мишкину подружку. Едва дети угадали, что это озорная девочка Маша (А. Дьяченко), как она тут же появилась и стала заводилой в играх.

Затем  детвора позвала к веселью и Мишку, но вместо него появился Клоун (В. Джур ) и давай вовлекать в новые игры: кто быстрей фрукты соберёт, кто больше арбузов насолит, кто заселит теремок. Понравилась всем и игра «Лиана»,  когда  мальчики и девочки  одновременно пробегали, почти проползая, под лентой.

Появился и Мишка (Л. Куровская): «Ну что ты, Маша, опять натворила, раз столько ребят меня хором зовут?» Та успокоила друга и призналась, что праздник ведь, вот и ждут его ребята, не дождутся.

Мишка танцевал с детьми, а  в конце раскрыл большую конфету и стал угощать маленькими конфетками, которые там  были спрятаны.

Праздник удался!

Мы, жители села Краснопартизанского,  благодарим  администрацию Павловского сельского поселения и нашу квартальную Н. Красникову за то, что у нас появился детский городок.

С. Тимошенко.

Село Краснопартизанское.

Фото предоставлено автором.