Уважаемая редакция!

Ознакомился со статьей «Карт-бланш на свинство» за 4.06.19 г.   Е. Власенко. Больше всего я поражен тем, что число договоров с нашим коммунальным хозяйством вроде постепенно увеличивается, а мусора в посадках почему-то больше и больше. Как такое можно объяснить?

Я  уверен, что коммунальные отходы в посадках и далее будут расти количественно, потому что у нас мало  выявляют  и наказывают  бессовестных людей.

Возникает  вопрос: а кто должен взять на себя такую работу? Я уверен, со мною многие согласятся, что сельское поселение обязано отвечать за закрепленные за нею территории, в  том числе и  посадки. Но этого не происходит, хотя газета «Единство» много раз к этому призывала. Мягкие меры мало кого остановят. Если бы павловчане знали фамилии несознательных граждан, тогда такие люди  боялись бы в следующий раз тащить разную дрянь в посадки.

Я коренной житель  Павловской и мне больно смотреть на замусоривание нашей станицы и прилегающих территорий. Отходов много не только за Павловской, но и в черте станицы. Недавно увидел, как много коммунального мусора  в посадке недалеко от  памятника танку. Я зашел в неё со стороны ул. Большевистской (через железную дорогу).  Ужасная антисанитария! Я вспомнил снова, что и  про данную  посадку газета   много раз писала. Устраивают  субботники, убирают, но это  сизифов  труд. Свалки мусора растут, как грибы после дождя. При полной безнаказанности всё так и будет. Но так не должно быть. Я разговаривал со своими знакомыми на данную тему,  они все поддерживают предложение о  «Доске позора» возле администрации поселения.

Глава поселения В. Иванов в интервью газете «Единство» от 4.06.19 г. рассказал,  какие   работы предстоят  по реконструкции станичного парка. Но вот трёх  светильников на низких столбах уже нет, их разбили. Кому пришла в голову  идея ставить такие короткие фонари?

Власть, на то она и власть, чтобы  употребить её   по отношению  к нерадивым.

П. Михайлюта,

коренной  житель станицы Павловской.