В производстве следственного отделения ОМВД России по Павловскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 49-летнего жителя Ростовской области по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

С сообщением о пропаже портмоне, в котором находилась крупная сумма денег, в полицию обратился местный житель. Общий ущерб –  около 85 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что заявитель забыл кошелек в туалете на автозаправке.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий правоохранители опросили возможных очевидцев и изучили записи с камер видеонаблюдения  на территории АЗС. Полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 49-летнего жителя Ростовской области задержали по месту его проживания.

Похищенные деньги  задержанный добровольно выдал сотрудникам полиции. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Е. Бабаев,

следователь СО ОМВД России по Павловскому району.