Глава района Борис Зуев торжественно передал цистерну с системой самозакачки и пожаротушения главе Незамаевского поселения Сергею Левченко. На это приобретение из бюджета муниципалитета были выделены  300 тысяч рублей.

Станица Незамаевская – самая отдаленная от районного центра, и в случае возникновения чрезвычайной ситуации брандмейстерам потребуется около часа для того, чтобы только доехать до населённого пункта. Теперь здесь есть спасательная цистерна и своя добровольная дружина «Горизонт», которые уже оправдали ожидания. Совсем недавно в одном из местных домовладений случился пожар. Оперативность и слаженная работа позволили спасти жилье, с огнем справились в короткий срок.

На церемонии передачи цистерны присутствовали начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы майор внутренней службы Максим Борисов и начальник 38-го отряда федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю Алексей Курдаев. Они передали дружинникам спецформу, поблагодарили за смелость и пожелали «cухих рукавов».

(По сообщению районной администрации).