О том, что в дневном стационаре Атаманской амбулатории отсутствует кондиционер, редакции сообщил житель этой станицы, депутат Совета поселения Александр Оленцов. В обращении он сетовал на то, что летом из-за жары медицинские процедуры пациентам принимать некомфортно. Письмо мы направили в администрацию Павловской ЦРБ.

В ответе, который получили из медицинской организации, сказано, что в указанной амбулатории в кабинетах, где ведут прием терапевт, педиатр и стоматолог, кондиционеры установлены. Для оказания помощи в стационарных условиях жителей поселения направляют в Павловскую ЦРБ.

На дневном стационаре в ст. Атаманской за год лечатся в среднем около 50 человек. С 8 утра в течение 2-3 часов медработники выполняют больным назначенные процедуры.

О том, когда и здесь появится система охлаждения воздуха, в ответ ничего не говорится. Зато уточняется, что в учреждениях здравоохранения района идет планомерное оснащение помещений сплит-системами. В приоритете – отделения круглосуточного пребывания больных, а в дальнейшем – и отделения дневного стационара.

В. Максимова.