Нынешняя Всероссийская акция «Безопасность детства – 2019» призвана работать на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. В её рамках открыта горячая линия «Безопасность детства». А также  организован мониторинг мест отдыха для детей и семей с детьми – дворов, парков, скверов, пляжей, торгово-развлекательных центров, детских площадок, прилегающих территорий (для выявления факторов, угрожающих здоровью и жизни несовершеннолетних: открытые люки, заброшенные здания, слабо закрепленные и неисправные конструкции, неогороженные места, где идут ремонтные или строительные работы и т.д.). В случае обнаружения таких объектов будут приниматься меры.

А еще одной основой безопасности и защищенности  наших детей во время каникул станет их максимальная занятость. То есть охват спортом, творчеством, трудом, различными формами досуга по месту жительства.

Дополнительно информируем, что работает горячая линия «Безопасность детства» уполномоченного для сбора информации об опасных объектах и местах отдыха, досуга и развлечения детей и семей с детьми на территории Краснодарского края. Тел. 8-861-268-41-17.

(По сообщению районной администрации).