Решением совета директоров ООО «Газпром межрегионгаз Москва» генеральным директором компании избран Василий Толстопятов. 19 июня он официально приступил к  работе.

Василий Толстопятов родился 17 сентября 1973 года в станице Новопластуновской. Окончил Орловский коммерческий институт, Ростовский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция». Кандидат юридических наук.

В газовой отрасли – с 2013 года. По настоящее время является членом правления ООО «Газпром газомоторное топливо». До 2014-го работал заместителем генерального директора по взаимодействию с органами власти и регионами ООО «Газпром газомоторное топливо». Затем назначен заместителем начальника департамента по работе с органами власти РФ ОАО «Газпром» (сейчас – департамент 313 ПАО «Газпром»).

Василий Толстопятов долгое время представлял интересы павловчан в Совете депутатов района, дважды избирался депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Состоял в партийной фракции «Единая Россия». В пятом созыве работал в комитете по бюджету и налогам, в шестом – являлся заместителем председателя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

(По сообщению районной администрации).