Первый «взрослый» юбилей встречает обаятельная женщина, учитель английского языка новопетровской СШ № 13 Елена Николаевна Овсиенко.

1987 году приехала в нашу станицу модная городская девушка. У местных получила неофициальное прозвище «англичанка». Она только окончила Кубанский госуниверситет, собиралась отработать положенные три года и осуществить мечту – стать переводчиком. Но встретила здесь свою судьбу, парня Николая. Сыграли свадьбу и вот уже более 30 лет вместе. Вырастили сына Дениса, который сейчас работает менеджером.

Всегда элегантная, стильная, Е.Н. Овсиенко и сейчас подает пример окружающим и держит марку «англичанки». Как учитель – одна из немногих преданных делу. Её уроки проходят всегда в идеальном строгом порядке, системно,  в обязательно убранном кабинете. Очень требовательна Елена Николаевна. Детей учит не только знать язык, но и любить его, интересоваться историей и культурой Великобритании, расширять кругозор во всех направлениях. Для этого вместе с детьми оформила стенды, альбомы.

Особая гордость Елены Николаевны – выпускники, выбравшие английский язык профессией. Анна Халёса и Константин Мищенко преподают в школах нашего района. Учителями трудятся Анна Штука (Краснодар), Марина  Бессалая (Ростов-на-Дону), Анастасия Бердник (ст. Ленинградская), а Владислав Галанов стал переводчиком и работает в крупной иностранной компании в северной столице.

Елена Николаевна – замечательный классный руководитель. В каждом её классе всегда были отличники, призеры олимпиад, различных конккурсов. Сейчас она снова готовится взять руководство над пятым классом и уже полгода участвует в жизни этих ребят. Вместе с первым учителем Э.М. Цыганковой и детворой она ездила на каток, в кинотеатр, достойно подготовились  они дружной компанией к конкурсу «Песня в солдатской шинели» и заняли первое место в младшей группе. Чувствуется, что запал у доброго и понимающего наставника  ещё не пропал.

Желаю Елене Николаевне творческой энергии, успехов в делах, новых талантливых учеников, крепкого здоровья и семейного счастья!

В. Старикова,

учитель СШ № 13.

Фото М. Касьяна и В. Стариковой.