обратилась к ветеранам-медра-ботникам замглавы района Е.В. Киселёва. Собравшимся на огонек во Дворце  культуры она  передала поздравления с профессиональным праздником от главы Б.И. Зуева. Благодарила за труд и преподнесла  в подарок торт.

Эстафету поздравлений  продолжила председатель  совета  ветеранов З.С. Капканец. Она отметила особую активность первичной  организации ЦРБ, адресовала медикам теплые пожелания и вручила  альбом для ведения  фотолетописи.

Т.И. Зуева взяла  слово от профкома больницы, прочла стихи в честь праздника, передала  руководителю первички премию, а каждой участнице огонька –  букет.

Немало других  волнующих моментов было в ходе встречи. В.С. Бондаренко на правах бывшей главной медсестры поблагодарила Ю.Р. Погорелову. Та ряд лет  руководила  ветеранской  первичкой медработников. И сейчас передала бразды правления Т.Н. Телятник. Ей пожелали успехов на новом поприще.

Добрые слова адресовала коллегам и В.Г. Костенко  – председатель медицинской комиссии районного совета  ветеранов. Прозвучали  поздравления от С.Н. Суворовой и А.Б. Тишко, которым здоровье не позволило прийти на встречу. Привет из Краснодара вместе со своей  новой книгой рассказов  «История болезни» передала  землячка, доктор  медицинских наук И.И. Худолей.

Поздравили  с недавним юбилеем и  ведущую  огонька, председателя  культмассовой  комиссии райсовета ветеранов А.А. Чиж. Та в свою очередь напомнила, что праздник медработников  проводится вслед за  Днем России, частицей которой является Павловская. Ей посвятили  песню «Павловская – малая родина моя» Г.М. Костенко (его не стало в июне 8 лет  назад)  и  присутствующий  в зале В.Ф. Кобцев. Он и исполнил гимн станицы, а зал дружно подхватил знакомые слова.

Тепло  чествовали  на  встрече  именинников месяца Г.Р. Мацынину, Н.И.  ДорошенкоВ.П.  Кулай, М.Е. Комову, О.Г. Дубко. Цветы и музыкальный подарок получила юбиляр  Р.В. Лысенко – санитарка  одного из отделений  ЦРБ. Душевно  приветствовали  и старейшину, отличника здравоохранения М.П. Павлову, которой в  следующем году  исполнится 90 лет.

Музыкальные  подарки подготовили  культработники – местный бард  Виктор Кобцев и солист  ансамбля  «Орфей» Пётр Сергеев. В вальсе  кружились пары. Звучали любимые  многими  мелодии, шутки. Провели и фотосессию – не только для нового  альбома, но и на память каждому. А мне после  этого пришла на ум нестареющая  фраза  Иммануила  Канта «Одна из  несомненных чистых радостей есть отдых после труда». Разве не так?

Л. Репенецкая,

 участница огонька.