На него заслуженный работник культуры Кубани, лауреат международных и всесоюзных конкурсов приглашает  всех 29 июня во Дворец культуры в 15.00. Вход абсолютно бесплатный, да и жары не нужно опасаться, ведь в уютном зале работают кондиционеры. Но это не главное. Главное – энергетика, любовь артиста к искусству, его преданность музыке и зрителю. Концерт так и называется – «В песне моя душа».

– Годы берут своё, всё-таки 55 лет у микрофона, больше двадцати лет руководил ВИА «Орфей», – говорит певец. – Теперь я официально на заслуженном отдыхе. Пора уступать дорогу молодым… Хотя, если понадоблюсь, всегда готов!

Виктор Яковлевич подготовил вместе с друзьями по творческому цеху настоящий фейерверк любимых публикой песен. Только самое лучшее. Нежное, романтическое («Что так сердце растревожено», «Берега», «А у нас во дворе», «Как провожают пароходы», «Синяя вечность», «Благодарю тебя», «Соловьиная роща», «Я тебя подожду»…), военно-патриотическое и душевное («День Победы», «Офицеры», «Песнь о солдате», «Вечерняя застольная», «Молитва», «Гей, славяне!»…).

Вместе с артистом выступят участники его родного коллектива, которому в этом году исполнилось 50 лет. «Орфеевцев» (а это Игорь Славский, Петр Сергеев, Валентин Чубарь и Захар Шакуев) поддержат и другие вокалисты – Антонина Кислякова, Елена Кукушкина, Станислав Золяк, Дмитрий Гуртовой, которые выступят сольно и дуэтом с Виктором Чехутским. Обязательно вспомнит земляк и тех, кто был с ним рядом, кто так рано ушел.

Светлая грусть и ностальгия, наверное, свойственны всем, кто вступил в серебряный возраст, но мы желаем В.Я. Чехутскому быть молодым душой и не оставлять павловчан без своего голоса.

А. Алексеева.

Фото из архива главного героя.