В Саранске (Мордовия) на республиканском стадионе «Старт» вновь был поднят флаг чемпионата и первенства России по легкой атлетике спорт ЛИН. В летних соревнованиях участвовали более 400 спортсменов из 28 регионов.

В составе сборной Краснодарского края выступали спортсмены отделения адаптивной физкультуры ДЮСШ станицы Павловской. Это воспитанники тренера И.В. Дронзикова, учащиеся Старолеушковской школы-интерната Диана Левченко, Вера Стрельцова, Ирина Сапанжа, Максим Гайворонский, Сергей Савин и Дмитрий Никитин. Эти спортсмены завоевали 14 медалей. Максим выиграл соревнования в прыжках в высоту с результатом 160 см, а в тройной прыжке взял 11 м 80 см. Также надел серебряную медаль, участвуя в эстафете 4 х 400 м среди юношей. Ирина установила новый рекорд России среди девушек в тройном прыжке – 10 м 36 см. Также она завоевала серебряную медаль в прыжках в длину – 4 м 40 см. Вера взяла «золото» в прыжках в длину (4 м 41 см) и выиграла бронзовую медаль в толкании ядра (8 м 67 см). Диана стала первой на стометровке, а третьей – в тройном прыжке (9 м 50 см). Девушки в составе сборной одержали убедительную победу в эстафете 4 х 400 м, не оставив соперницам шанса на первое место. Сергей принес две золотые награды: в толкании ядра (11 м 07 см) и в метании копья (36 м 83 см). Блестяще выступил Дмитрий в соревнованиях в метании копья среди мужчин. Никитин отправил снаряд на 38 м 13 см, Он – дебютант соревнований столь высокого уровня и сразу стал чемпионом России.