«Бейсуг» из Брюховецкой – явный аутсайдер в первой зоне первенства края. В 11 матчах он набрал лишь одно очко и пропустил 87 мячей – 7,9 в среднем за матч. В первом круге проиграл команде «Кубань Холдингу-2» со счетом 0:12.
В минувшее воскресенье должна была пройти ответная встреча. Болельщики, которые пришли на стадион «Урожай», хотели увидеть очередной разгром «Бейсуга». Но не увидели. По одной простой причине – соперники в Павловскую не приехали. Им засчитано техническое поражение – 0:3. А это не 0:12 и даже не 0:5. Надеемся, что краевая федерация футбола примет санкции к руководству брюховецкой команды. Чтобы другим неповадно было. Если примеру «Бейсуга» последуют другие аутсайдеры («Азовец», «Олимп», «Кубань»), то первенство можно досрочно закончить. 7 июля наша команда играет с «Русью» – лидером трунира.
В. Викторов.

Результаты матчей 12-го тура
«Витязь» (Староминская) – «Кубань» (Старощербиновская) – 8:1, «Урожай» (Кущевская) – «Олимп» (Крыловская) – 8:1, «Феникс» (Большой Бейсуг, Брюховецкий район) – «Азовец» (Приморско-Ахтарск) – 9:1, «Пионер» (Ленинградская) – «Русь» (Днепровская, Тимашевский район) – 1:0, «Даллакян» (Каневская) – «Старт» (Ейск) – 2:3.