30 июня СКЦ ст. Павловской принимал участников пятого открытого первенства Павловского района по быстрым шахматам, посвященного памяти Н.И. Малушко. 54 шахматиста из семи северных районов края: Ейского, Щербиновского, Староминского, Ленинградского, Кущевского, Крыловского и Павловского в течение шести часов сыграли по 9 партий в турнире проводившемся по швейцарской системе.
Поражений избежать не удалось никому. К удовлетворению хозяев первое место занял Д. Кашкаха, он набрал 7,5 очка. На втором месте А. Мельченко из Щербиновского района – 7 очков, столько же у третьего призера М. Понужаева (Павловский район). В пятерку сильнейших вошли: В. Касатонов (Павловский район) – 6,5 очка, и Ю. Голованов (Щербиновский) – 6 очков.
Среди ветеранов первенствовал В. Ермолов (Ленинградский) – 6,5 очка, на второй позиции А. Костюрин (Кущевский) – 6 очков, на третьей с 5,5 очка – И. Рудько (Ленинградский). Четвертое место в этой категории с 5 очками занял Н. Камынин из Новолеушковской.
У школьников не было равных братьям Кобелевым из Щербиновского района, Андрей на первом месте – в его активе 6,5 очка. Максим на второй строчке с 6 очками. Третий результат (5 очков) показал Н. Бескорсов из Ейского района. Среди младших школьников лучший результат у А. Ежова (Щербиновский) – 4,5 очка. Д. Зайцева из Староминского района возглавила итоговый список девушек с 5 очками. Впервые принявшая участие в рейтинговом турнире Д. Богачева из павловской СШ № 3 набрал 2,5 очка и заняла 3 место.