Кино против наркомании

В муниципальном автономном учреждении «Досуговой центр кино» Павловского сельского поселения прошел показ фильма антинаркотической направленности «И свет во тьме светит…».

Перед началом сеанса перед зрителями выступали медицинские работники. В зале присутствовало 80 человек.

******

«Подари улыбку миру»

Так называлась познавательная игра, проведенная в детской библиотеке Павловского сельского поселения для ребят, посещающих летнюю площадку. Она была посвящена Дню дружбы и единения славян, который отмечается во многих странах.

В этот праздник русские, украинцы, белорусы, чехи, сербы, словаки, болгары, хорваты, черногорцы и другие славянские народы вспоминают о своих общих корнях.

Работники библиотеки рассказали детям о важности единения и сохранения славянской культуры, народных образцов и традиций, ознакомили их с книжной выставкой «Мы – славяне».

******

Разметки на дорогах

В Новопластуновском сельском поселении завершена работа по нанесению на всех асфальтовых дорогах станицы и хуторов разметки. Она выполнена холодным пластиком и термопластиком.

******

Вспомнили Анну Ахматову

В Старолеушковской поселенческой библиотеке проведена выставка-размышление «Поэтами не рождаются случайно». Заведующая юношеским сектором Г.И. Степаненко рассказала о биографии и творчестве великий поэтессы, анонсировала её сборники, имеющиеся в библиотеке.