Полвека радовал нас

Несколько дней я и моя супруга находились под впечатлением от концерта Виктора Чехутского, который он назвал прощальным.

Большой зал Дворца культуры станицы Павловской был переполнен. Не смолкали аплодисменты, много раз Виктора Яковлевича вызывали на бис, зрители поднимались на сцену с букетами.

Пятьдесят лет радовал нас Виктор Яковлевич. Мы гордимся земляком, который прославлял Павловский район на  Всесоюзных и Международных конкурсах.

Надеемся,  что этот концерт не станет совсем прощальным. И мы еще услышим прекрасный голос Чехутского на праздниках и районных торжествах.

А за этот концерт благодарим Виктора Яковлевича и руководимый им вокально-инструментальный ансамбль «Орфей».

В. Мороз,

почетный гражданин Павловского района.

****

Спасибо за талант

Мы увидели не концерт, а шоу, с аншлагом, с бурными аплодисментами и криками «браво» и «бис».

Народ в зале не мог усидеть в креслах, многие танцевали. Сколько было подарено цветов любимому Виктору Яковлевичу Чехутскому, сколько сделано фотографий на память! Среди зрителей мы увидели не только павловчан, но и знакомых из Атаманской, Старолеушковской. Люди нашли время, транспорт, приехали делегациями, чтобы выказать уважение кумиру молодости. Хотелось бы, конечно, чтобы его поздравили на более высоком представительном уровне.

Спасибо большому артисту за талантище, преданность хорошей песне, любовь к публике, 55-летний творческий труд на благо района. Мы, его ровесники, помним, как в 80-е годы в кинотеатре показывали фильмы «Я люблю тебя, Россия!» и «Наш адрес – Советский Союз». Зал был забит, а на экране – наш Виктор Чехутский, выступавший на большой сцене в Москве.

Мы всегда будем рады услышать бархатный голос земляка вновь!

А.Сидоренко, М.Серая, Л. Орёл, В. Нестеренко, А. Ткаченко.

Ст. Павловская.

***

Как только получили номер «Единства» за 28 июня с приглашением на прощальный концерт Виктора Чехутского, забыли о возрасте, делах и собрались в Павловскую. Мы всегда любили нашего певца, гордость района и Кубани, патриота, который отказался от престижных предложений и выбрал малую Родину. Много лет следили за его ростом,  переживали его взлеты и падения. И вот большой финал. Не могли пропустить его. Мы нисколько не пожалели. Спасибо за удовольствие, за настроение и «омоложение» души нашему Виктору Яковлевичу (просим не бросать петь!) и всем его друзьям-артистам, ВИА «Орфей», ведущему Алексею Голубенко, техническим сотрудникам Дворца культуры.

О. Руденко, С. Соловьева, Л. Мо- сина, В. Костина, Н. Кришталь,     И. Кришталь, ветераны труда.

Ст. Новолеушковская.

****

В песне, и правда, его душа

Очень признательна павловчанину Виктору Яковлевичу Чехутскому за чудесный сольный концерт. Понравилось, думаю, не мне одной, что сделали вход свободным. Собралось немало друзей известного вокалиста и его поклонников. Для меня эти два часа были отдыхом и эстетическим удовольствием. Репертуар выше всяких похвал.

Пришелся по душе обновленный состав ВИА «Орфей», дуэт Виктора Чехутского и Антонины Кисляковой, пение гостьи Ирины Голубенко. Желаю одаренному вокалисту здоровья и не уходить в запас, а всё-таки выступать перед жителями района. Слишком мало у нас осталось профессионалов такого класса. Жаль, что не до конца понимаем мы этого.

И. Игнатьева.

****

Теперь смотрю 20 каналов телевидения

Мне 82 года. Телевизор смотрю часто  – он мой друг и  окно в мир. С переходом на цифровое ТВ я запоздала. Да и  самой трудно  ходить в магазины, тем более что в новой технике особо не разбираюсь.

Меня выручила председатель  нашего ТОСа № 28 Р.И. Чучкалова.  Она помогла приобрести приставку и попросила работников администрации сельского поселения помочь установить ее.  Приехали цифровые волонтеры Д.Ю. Булатний и А.В. Любчич. Они быстро наладили  оборудование, теперь смотрю бесплатно 20 каналов. Спасибо им всем. Здоровья.

Г.С. Ельникова,

павловчанка.