Награду из рук военного комиссара В. ГРИГОРЕНКО получает ветеран боевых действий Ф. ХАЛИКОВ.

Идея единого праздника в кругу ветеранов боевых действий появилась уже давно. Есть воевавшие в Чечне и Афгане, которые у всех на слуху, но также и те, кто побывал в Приднестровье, Прибалтике, Абхазии, Нагорном Карабахе, Таджикистане, за рубежами СССР.  Таких солдат мало знают. Но пули, раны, сны – у них общие. И вот появился  общий праздник. Его в России отмечают 1 июля.

Накануне даты прошло торжество во Дворце культуры. С приветственным словом выступил исполняющий обязанности первого заместителя главы Евгений Дзюба. От имени главы района Бориса Зуева он выразил землякам благодарность за мужество и патриотизм, проявленные на службе, пожелал здоровья и долголетия. А также наградил почетными грамотами за личный вклад в военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодого поколения Андрея Мышко, Владислава Локтева, Вячеслава Мартынова, Николая Юшко, Александра Сухоненко.

Военный комиссар по Павловскому и Крыловскому районам Валерий Григоренко и председатель союза ветеранов боевых действий Сергей Христенко вручили памятные медали  «Ветеран боевых действий на Северном Кавказе», «За активную военно-патриотическую работу», «За участие в миротворческой миссии в Нагорном Карабахе», «За активную гражданскую позицию и патриотизм».

Не забыли и о матерях погибших солдат, для которых подготовили цветы и конверты с материальной помощью.

Также во время торжества ветеранов и членов их семей поздравил настоятель Свято-Успенского храма иерей Андрей Уразов.

Показательное выступление курсантов клуба “Мужество”

Завершилось мероприятие концертной программой, которую представили коллективы СКЦ. И, конечно, главным сюрпризом стало показательное выступление ребят из военно-патриотического клуба «Мужество», над которым шефствуют многие из ветеранов.

(Соб. инф.)