С окончанием школы одиннадцатиклассников края поздравили губернатор Вениамин Кондратьев и спикер парламента Юрий Бурлачко. Главный выпускной вечер под девизом «Всё начинается…» состоялся на Казачьей площади.

Во время бала более тысячи пар исполнили вальс, полонез, джайв, хастл, казачий пляс и два флешмоба со зрителями. Также школьники присоединились ко Всероссийской акции «Твой ход». Для ребят выступили популярные певцы. Завершилось всё шикарным фейерверком.

Павловский район в этом году представили 36 выпускников. Они несколько месяцев  готовились не только к экзаменам, но и  разучивали танцы, ездили на репетиции, подбирали подобающие балу наряды.

Ребят в этом году в Краснодаре сопровождали глава муниципалитета Борис Зуев и начальник управления образованием Татьяна Чекина.

К слову. Выпускной бал в таком формате на Кубани проводится с 2006 года. Шанс стать участником праздника предоставляется тем ребятам, у которых есть достижения в учебе, творчестве, спорте. Так что дерзайте, будущие выпускники!

А. Алексеева.

Фото предоставлено управлением образованием.