В июле 70-летие отмечает ветеран педагогического труда Валентина Фёдоровна Рубан.
Родом с Курской области. Отец погиб на фронте, мать одна воспитывала троих детей. Валентина хорошо окончила восьмилетку, поступила в педагогическое училище, а, получив диплом, по распределению попала в Чечено-Ингушскую республику.
В небольшом селении давала уроки математики и литературы. Заочно училась в вузе. Отработав положенное, перебралась на Кубань, в Павловский район. Здесь долгие годы учила детвору хутора Среднего Челбаса, была заместителем директора школы № 15 по учебно-воспитательной работе. За добросовестный труд имеет почетную грамоту Министерства образования России.
Валентину Федоровну уважают хуторяне – она доброжелательный и ответственный человек, эрудированный педагог. А еще и мама троих детей. Супруга, к сожалению, не стало, поднимать их пришлось одной.
В 2010-м вышла на пенсию, но дома не сидит – участвует в художественной самодеятельности и жизни ветеранской организации поселения.
Мы поздравляем ее с юбилеем! Живите долго, улыбайтесь, по пустякам не огорчайтесь!
Н. Гальчун,
председатель совета ветеранов Среднечелбасского сельского поселения.
Фото предоставлено автором.