В Новолеушковском поселении есть добрый пример дружной семьи, в которой царит лад,  где сохраняют традиции и внимательно относятся к воспитанию младшего поколения. Изумрудную свадьбу в этом году отметят супруги Есипенко из станицы Новолеушковской. 55 лет они вместе!

Борис Николаевич и Антонина Гервасиевна – коренные новолеушковцы. Их путь не был усыпан цветами, но, несмотря на все перипетии, они сохранили тёплые чувства, преданность, вырастили достойных детей.

Антонина после школы училась в Батайске, стала швеей. Оттачивала мастерство в Краснодаре, поступив на чулочную фабрику. Здесь получила редкую специальность петельщика. Она отвечала за соединительные швы чулок, носков, перчаток и верхнего трикотажа. Но потом решила, что в городе  хорошо, а дома лучше. Вернулась девушка в станицу. Устроилась нянечкой в детсад.

К этому времени будущий супруг Борис после профтехучилища пришел в Тихорецкие электросети – на производственный участок в Новолеушковской. Как окажется потом, больше 35 лет он будет трудиться здесь – электриком,  мастером участка. Наградой ему станет звание заслуженного энергетика России и орден «Знак Почета».

Познакомились же парень и девушка на танцевальной площадке. Весёлая, задорная Тоня привлекла внимание Бориса. Минутная встреча быстро переросла в романтические отношения, которые, как  суждено было на небесах, завершились свадьбой.

Смотрю сегодня на эту пару и очень за них радуюсь. Приветливые, обаятельные, гостеприимные. В доме уютно, каждая вещь на своем месте, порядок идеальный. На кухне пахнет вкусными пирогами. Всё у супругов Есипенко спорится и ладится. Секретом семейного долголетия Борис Николаевич и Антонина Гервасиевна называют не только любовь, но и уважение. Самым своим большим достижением они считают сына Николая и дочку Ирину, внуков Евгения, Марину, Сергея, правнучек Полину и Дарину.

Л. Руденко,

заместитель главы Новолеушковского сельского поселения.

Фото предоставлено автором.