«Русь» (Днепровская, Тимашевский район) – «Кубань Холдинг-2» (Павловская) – 0:3.

«Кубань Холдинг-2»: Н. Москаленко, М. Манукян (С. Крючихин, 88), А. Хорин, М. Хрипков, А. Селиванов, И. Семенов, З. Рахимов, М. Шевченко, М. Петрук (Т. Каргинов, 76), С. Дорошенко (И. Жегулин, 83), В. Басиев (А. Вардания, 61).

Голы: С. Дорошенко (27-я мин.), В. Басиев (35), З. Рахимов (48, с пенальти).

Судьи: В. Ермаков, Н. Нередько, Е. Бахус (все – Краснодар).

7 июля. Тимашевск. Стадион «Изумруд». 150 зрителей.

Соперники подошли к очной встрече с совершенно различным настроением. Ранее уверенно лидировавшая в 1-й группе первенства края «Русь» в 12-м туре в жарком поединке, уступив в Ленинградской местному «Пионеру», потерпела свое первое поражение в сезоне и оказалась в своего рода психологическом нокдауне. А крушащий всех своих оппонентов по краевому турниру «Кубань Холдинг-2» в преддверии матча «Русью», пополнив свои ряды двумя опытными форвардами Валерием Басиевым и Таймуразом Каргиновым (оба они в разное время уже выступали за павловчан), сумел еще выше поднять боевой дух.

Практически половина стартового состава гостей прошла школу ФНЛ – Николай Москаленко, Александр Хорин, Иван Семенов, Максим Шевченко, Валерий Басиев. А в стартовые минуты встречи на стороне павловчан был еще и фарт. Полузащитники днепровцев Александр Коденец и Вадим Петров промахнулись из выгодных позиций.

Ответ гостей был более существенен. Иван Семенов и Станислав Дорошенко своими действиями уже по-настоящему заставили трудиться голкипера хозяев Вячеслава Шутя. Они же на 27-й минуте «соорудили» первый гол в ворота «Руси». Дежуривший у ворот Дорошенко ударом головой четко замкнул навес Семенова с левого фланга. 1:0.

Игра явно смотрелась. Обе команды демонстрировали темповый и достаточно ра-зумный футбол. Довольно скоро павловским футболистам удалось развить успех. Николай Москаленко от ворот вынес мяч на половину поля хозяев, а там Валерий Басиев, приняв мяч на грудь и не дав тому опуститься на газон, развернулся и метров с 35-ти метко пальнул в цель! 2:0.

В самом начале 2-й половины матча павловчане довели дело до разгрома. Ошибся один из защитников хозяев, и голкипер был вынужден «скосить» влетевшего в штрафную Станислава Дорошенко. Зафар Рахимов с «точки» не промахнулся. 3:0.

Вышедшие на игру с сумасшедшим настроем и явно поймавшие кураж гости провели свою лучшую игру в сезоне и одержали заслуженную победу, до предела обострив интригу в верхней части турнирной таблицы.

14 июля «Кубань Холдинг-2» принимает «Старт» из Ейска. Начало в 18.00.