Наш почтамт среди лучших

Филиал Почты России на Кубани входит в пятерку крупнейших в стране. Он объединяет 20 почтамтов, автобазу, магистральный сортировочный центр, четыре участка курьерской доставки, 11 центров выдачи и приема посылок. Услуги предоставляют 1254 отделения почтовой связи (ОПС), из них 343 расположены в городах, 909 – в сельской местности, есть ещё и 2 передвижных ОПС. Проложено 535 почтовых маршрутов (18 межрайонных, 250 внутригородских и 267 внутрирайонных) общей протяженностью более 55 тыс. км. Автомобильный парк краевой почты  имеет 452 машины. Перевозка осуществляется круглосуточно.

Кубанский филиал Почты России – один из самых больших трудовых коллективов в крае. Это 11,2 тыс. работников, в том числе 4,7 тыс. почтальонов. Почтовая связь охватывает все без исключения населенные пункты.

Рассказывает   начальник Павловского  почтамта Наталья   Алексеевна Черкасова:

– Наш почтамт является обособленным структурным подразделением  УФПС Краснодарского края – филиала ФГУП «Почта России». Уже много лет мы обслуживаем жителей двух районов – Павловского и Крыловского. В нём 40 отделений почтовой связи, 27 из них в нашем районе. В коллективе трудятся 300 человек, в основном это женщины. Укомплектованность кадров на сегодняшний день – 99%.

Для доставки прессы, коррес­понденции, пенсий, социальных выплат организован 141 участок. В 37 ОПС это делается 5 раз в неделю, в 3-х – три дня.

Оказывают услуги населению в отделениях связи операторы 66 операционных касс, из них в 55 обслуживают по принципу «универсальное окно».

Павловский почтамт доставляет обычную корреспонденцию, письма и бандероли первого класса и с объявленной ценностью, посылки, мелкие пакеты, сортирует и транспортирует печатные издания. Оказывает многочисленные финансовые услуги. Уже несколько  лет  внедрена новая услуга по приёму коммунальных платежей через многофункциональный переносной кассовый терминал. Теперь почтальон принимает все виды платежей на дому с выдачей кассовых  чеков. Это очень удобно инвалидам, одиноким пенсионерам и другим  жителям.

Почтамт на протяжении многих лет с поставленными задачами справляется. Мы всегда выполняем и перевыполняем задания по доходам. И это благодаря нашим замечательным операторам, почтальонам, начальникам и заместителям начальников отделений связи, водительскому составу, другим работникам и, конечно, команде специалистов, которые направляют, контролируют работу почтамта в целом. Всем огромное спасибо за наш нелёгкий труд.

В преддверии Дня российской почты поздравляю коллектив почтамта, ветеранов связи с профессиональным праздником. Желаю коллегам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

******

Работают успешно

 В этом отделении, которое на хорошем счету у руководства почтамта, работают трое. С 2010 года возглавляет его Г.Н. Тихонова.  Перед этим она была здесь 5 лет почтальоном и трудилась кассиром на одном из предприятий Волгограда.

Галина Николаевна не только руководитель, но ещё и оператор. Почтальонов в ОПС двое – Елена Павловна Шаповалова и Елена Ивановна Матвеева. На хуторе всего две улицы – Ленина и Мира, это около 200 дворов и более 400 жителей. Их и обслуживают всегда своевременно почтовые работники.

С планами ОПС «Ленинодар» справляется. Каждое полугодие успешно идёт подписка. Сейчас хуторяне получают 249 экземпляров  газет и журналов, в том числе 99 приходится на «Единство».

******

Человек на своём месте

Чуть больше двух лет (с июня 2017 года) работает оператором в ОПС «Атаманская» В.Н. Чученко. До этого она трудилась в торговле и соцзащите. Валентина Николаевна принимает подписку на газеты и журналы, оплату коммунальных платежей, выдаёт пенсии, пособия, переводы. Успешно продаёт различные товары, лотерейные билеты. Планы Валентина Николаевна всегда выполняет.

С клиентами В.Н. Чученко приветлива, культурна, доброжелательна. За это они её тоже уважают. Тому подтверждение – добрые слова об операторе, которые я услышал от станичников.

******

В отдалённой станице

Незамаевская находится неблизко от Павловской,  но газеты, журналы, корреспонденцию, пенсии её жители получают вовремя.

Работает в местном почтовом отделении связи дружный коллектив. С декабря 1988 года его возглавляет Валентина Ильинична Костюк. Около трёх лет культурно и быстро обслуживает клиентов оператор Оксана Александровна Драгунова. Почтальонов в Незамаевской  семь. Самые опытные – Людмила Васильевна Головко и Светлана Николаевна Ковалева. Их стаж в почтовой отрасли – 13 и 10 лет соответственно. Успешно справляются со своими обязанностями  и почтальоны Светлана Ивановна Серая, Татьяна Дмитриевна Козлова, Наталья Юрьевна Мелета. А совсем недавно влились в коллектив Инна Владимировна Кезикова и Ирина Ивановна Котикова.

Отделение обслуживает около 1100 дворов. Почтальоны доставляют станичникам не только периодические издания, пенсии, платёжки за коммунальные услуги, но и товары первой необходимости.

Планы по подписке на газеты и журналы коллектив всегда выполняет. Не стало исключением и нынешнее 2-е полугодие. Около 1200 экземпляров газет выписывают незамаевцы. Больше всего семей (377) получает «Единство». Популярностью также пользуются «У газетного киоска», «Хозяйство», «Моя околица», «1000 советов», «ЗОЖ», «Наша кухня», «Аргументы и факты», «Комсомольская правда».

Станичники уважают почтовиков за качественное и быстрое обслуживание, отзывчивость. Вот что говорит пенсионер В.Г. Кривич:

«Большое спасибо этим замечательным женщинам за их чуткое, доброжелательное отношение к нам. Оплату за коммунальные платежи всегда принимают оперативно, пенсии, газеты  доставляются без задержек. С праздником их!».

Валентина Ильинична Костюк попросила через газету поздравить  коллег, находящихся на заслуженном отдыхе, с профессиональным праздником, что мы и делаем.