В Павловском районе зарегистрировано 2 ДТП совершенных по вине юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, при которых 2 человека погибли и 1 получил травмы.

В Павловском районе сотрудники Госавтоинспекции проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение нарушений Правил дорожного движения

В рамках проведения мероприятий особенно усилен контроль за соблюдением водителями режима труда и отдыха.

В текущем году на территории Краснодарского края по вине водителей автобусов и грузового транспорта произошли дорожно-транспортные происшествия, получившие большой общественный резонанс.

Основными причинами таких происшествий явилось нарушение водителями режима труда и отдыха, не прохождение предрейсового медицинского и технического осмотров, управление в состоянии алкогольного опьянения.

В одном из происшествий, произошедших с участием двух автобусов в г. Сочи, «Мерседес-Бенц» и «Ютонг», по вине водителя автобуса «Мерседес-Бенц» пострадал 21 пассажир этого транспортного средства, из них 3 несовершеннолетних. В данном транспорте было установлено дополнительное сиденье, которое перекрывало запасной выход, что затруднило эвакуацию пассажиров после ДТП. На момент аварии в автобусе находилось на 2 человека больше чем предусмотрено конструкцией транспортного средства.

В г. Краснодаре водитель грузового автомобиля, находясь в нетрезвом состоянии, столкнулся с двумя легковыми ТС, в результате четверо пострадавших.

В одном из краевых поселков водитель грузовика Урал, не уступил дорогу мотоциклу Хонда, который двигался по главной дороге. В результате ДТП 2 человека погибли. Было установлено, что водитель автомобиля Урал, не проходил предрейсовый медосмотр, а ТС предрейсовый техосмотр перед выездом на линию. В машине отсутствовал тахограф, поэтому установить реальное время за рулем не представилось возможным.

В Павловском районе зарегистрировано 2 ДТП совершенных по вине юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, при которых 2 человека погибли и 1 получил травмы.

В целях недопущения нарушений законодательства при осуществлении пассажирских и грузовых перевозок автотранспортом, будут проведены целенаправленные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и сопутствующих совершению ДТП с тяжкими последствиями.

 

Э. Дмитриенко,

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Павловскому району.