Весь теплый сезон в краевом этнокомплексе «Атамань» практически каждые выходные проходят шумные и весёлые фестивали. В последних числах июня в Тамани приветствовали участников и гостей проекта «Гарнэ сальце». На этот раз район представлял коллектив социально-культурного центра Павловского сельского поселения. Это работники сельских клубов хуторов Нового, Шевченко и Дворца культуры.

В торжественном открытии на площади «Станичный майдан»  демонстрировали блюда из сала наши казак и казачка (звукооператор В. Боршевич и заведующая клубом хут. Нового В. Киссирова). Также они выступили с музыкальной программой и на павловском подворье «Кашеварня» вместе с народным ансамблем «Надежда» (руководитель Н. Гордиенко).

Экспозицию изделий декоративно-прикладного искусства привезли руководители кружков «Умелые руки» В. Тимохина и Л. Губенко. Все это представляла культработник Я. Бутко. Оригинально оформила блюда из традиционного кубанского деликатеса – сала и кормила вкусным обедом творческую делегацию заведующая клубом хут. Шевченко Е. Стадник. А ответственной за удачную поездку всей группы была методист районного методцентра культуры М. Малолеткова.

В. Киссирова.