Семья Селиных из поселка Октябрьского примечательна тем, что в ней воспитываются восемь детей. Причем семеро из них – девочки, а самый младший ребенок, которому еще нет и года, – долгожданный сын.

Глава семейства Дмитрий Николаевич – потомственный механизатор. Молодой человек для себя не видел другой специальности. После службы в армии и учебы в Новолеушковском ПУ-56 пришел в ОПХ им. Калинина. Имя Д.Н. Селина часто появляется на страницах газеты – он передовик жатвы. Его ценит руководство и уважают за добрый и веселый нрав коллеги.

С супругой Еленой Ивановной в браке 23 года. Старшей дочери Полине – 22, она недавно окончила вуз. Вторая дочь – Нина – выпускница Ленинградского педучилища, теперь воспитатель в детском саде. В этом году третья дочь Елена получила свидетельство об окончании средней школы, хочет стать педагогом. Дети приучены к труду – помогают родителям по хозяйству и ухаживают за младшими. Работы хватает всем, на подворье большое хозяйство – 5 коров-кормилиц.

Раньше Селины ютились в небольшом аварийном доме. А недавно, использовав материнский капитал и ипотечный кредит,  семья перебралась  в жилье, пригодное для нормального проживания.

Несмотря на трудности, которые пришлось пережить, семья дружная. Достойный пример для односельчан.

Н. Гальчун, председатель совета ветеранов Среднечелбасского сельского поселения.