В середине июля поздравления с 50-летием совместной жизни принимали супруги Коломиец из пос. Октябрьского. С этой датой сельчан поздравили глава Среднечелбасского сельского поселения В.А. Жук, председатель совета ветеранов поселения Н.В. Гальчун и работники Дома культуры.

Золотой юбилей – это олицетворение мудрости.  Многие помнят Любовь Степановну (в девичестве Петрушенко) школьницей, затем работницей торговли. Был в трудовой биографии период, когда творческие способности реализовывала на посту художественного руководителя в местном Доме культуры. Работала в совхозе им. Калинина бухгалтером-учетчиком. И везде ответственного и старательного сотрудника  ценили.

Александр Константинович обрел счастье на Кубани, куда приехал из Ростовской области. И хотя до службы в армии получил профессию машиниста подземного электропоезда, вся жизнь его прошла на селе. Трудился долгие годы в строительном подразделении местного сельхозпредприятия экскаваторщиком. Стал пенсионером в 2001 году, но продолжал работать до 2007-го.

Золотые юбиляры воспитали сына и дочь, дождались двоих внуков. Создали уютное, утопающее в цветах и зелени подворье, где приятно собираться всей родне, встречать гостей.

Н. Васильев.