«Даллакян» (Каневская) – «Кубань Холдинг-2» (Павловская) – 0:5.

«Кубань Холдинг-2»: А. Габлия, М. Манукян (Е. Ровный, 73), М. Хрипков, А. Хорин, С. Васильков (С. Крючихин, 66), И. Семенов (А. Хатит, 63), М. Шевченко, И. Жегулин (Р. Хабекиров, 73), М. Петрук, В. Басиев (Т. Каргинов, 46), С. Дорошенко (А. Жарков, 60).

Голы: С. Дорошенко (10-я мин., 17), И. Семенов (13), Т. Каргинов (59), М. Шевченко (66).

Судьи: С. Коваленко, К. Агеев, М. Овчаров (все – Тимашевск).

21 июля. Каневская. Стадион «Олимп». 50 зрителей.

В отчетном матче в составе хозяев не смог принять участие их капитан и ведущий полузащитник Алексей Решетов (в свое время немало поигравший  за павловчан). А слабым утешением футболистам из «крупнейшей станицы  мира» стал тот факт, что гости приехали далеко не в оптимальном сочетании. Сразу четверо  игроков (Зафар Рахимов, Владимир Хан, Алексей Селиванов и Амаль Вардания)  второго «Кубань Холдинга» отправились в составе «КубГУ»  в Испанию, где примут участие в XIII чемпионате Европы среди университетов.

По договоренности обеих сторон встреча началась в…11.00. И пока каневчане «просыпались», гости уже к 17-й минуте,  поведя со счетом 3:0, по сути, решили исход матча. Первым огорчил своих земляков с особым настроем, вышедший на игру воспитанник каневского футбола Станислав Дорошенко. Получив пас от Игоря Жегулина, реактивный форвард со звоном отправил мяч в штангу, от которой тот отскочил в ворота. Вскоре Иван Семенов   с близкого расстояния замкнул передачу Валерия Басиева. И почти тут же Дорошенко расстрелял ворота «Даллакяна»,  откликнувшись на грамотный ассист Семенова.

В дальнейшем фавориты благодушно особо не усердствовали, а у хозяев впереди практически ничего не клеилось. 46-летний форвард каневчан Сергей Илькун (кстати, почти пару десятков лет назад  был  в составе павловской команды) и его  напарник по атаке были надежно «прихвачены» оборонцами  «Кубань Холдинга». За первые 45 минут матча голкипер гостей Арзамат Габлия дважды размялся после не очень опасных ударов с дальней дистанции.

В начале второго тайма вышедший на замену и беспечно забытый соперниками у штанги Таймураз Каргинов головой переправил мяч в сетку после навеса Станислава Дорошенко с фланга. А довершил дело Максим Шевченко – самый опытный игрок в составе павловчан. Он первым успел на добивание, после дальнего «выстрела» Игоря Жегулина.

28 июля «Кубань Холдинг-2» должен принимать «Пионер» из Ленинградской. Но матч перенесен на сентябрь в связи с участием ведущих футболистов нашей команды в студенческом чемпионате Европы. С конца июля до 7 сентября в первенстве края будет перерыв.

Результаты матчей 15-го тура

«Пионер» (Ленинградская) – «Витязь» (Староминская) – 3:1, «Старт» (Ейск) – «Феникс» (Большой Бейсуг, Брюховецкий район) – 1:4, «Русь» (Днепровская, Тимашевский район)  – «Урожай» (Кущевская) – 7:0, «Азовец» (Приморско-Ахтарск) – «Олимп» (Крыловская) – 3:0, «Бейсуг» (Брюховецкая) – «Кубань» (Старощербиновская)  – 3:0 (+;-).