Состав именитой подмосковной профессиональной команды в новом сезоне пополнится линейной Елизаветой Собина. До этого гандболистка выступала за женский клуб «Ставрополье» и успела отличиться 77-ю голами, став одним из лучших бомбардиров.

Прежде чем начать всерьез заниматься ручным мячом десять лет назад, юная жительница станицы Атаманской успела попробовать себя в волейболе, баскетболе, стритболе.

Идеально подходящую по фактуре восьмиклассницу случайно на волейбольном турнире заметила известный специалист ручного мяча Анна Мухина. И прямо в коридоре предложила: «Не хочешь попробовать себя в гандболе?». И буквально через пару месяцев девочка поехала на просмотр и после Нового года попала в команду «Динамо-Синара» (Волгоград). Потом в карьере случился переход в трефиловскую «Кубань» и так далее.

«Я рада, что мне предоставилась возможность выступать за клуб «Звезда» – для меня это серьезный вызов, – сказала в одном из интервью землячка. –  Приложу все силы, чтобы помочь команде достичь новых высот в чемпионате России, на европейской арене».

Из досье:

24 года, рост 185 см, правша.

Выступала за клубы: «Динамо-Синара» (2010 – 2017), «Кубань» (2017 – 2018), «Ставрополье» (2018 – 2019).

Достижения: мастер спорта РФ, чемпионка России среди дублирующих составов, серебряный призёр открытого чемпионата Европы (2014), серебряный призёр суперкубка России (2017), в составе казахского клуба «Кайсар» – победитель чемпионата Азии среди клубов (2016 и 2019).

Является дипломированным лого­пе­дом-дефектологом, успела попробовать себя в роли детского тренера. Считает, что очень важно быть трудолюбивым и верить в себя. Любит семью, море, мечтает о кругосветном путешествии. Увлекается рисованием, рукоделием.

Подготовила А. Алексеева.